МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Более 5,7 тысячи российских военных вылечились от коронавируса, за сутки выздоровели сто человек, сообщается в бюллетене Минобороны РФ.
"За прошедшие сутки в вооруженных силах РФ после прохождения лечения выздоровели 100 военнослужащих. Общая численность выздоровевших в ВС РФ (нарастающим итогом) увеличилась до 5726 человек", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что общее число вылечившихся среди гражданского персонала выросло до 656.
На 21 июня в органах военного управления, объединениях, соединениях, воинских частях установлены 1494 военнослужащих с положительными результатами тестирования. Среди курсантов и слушателей вузов болеют 256 военных.
Общее число военнослужащих и гражданских лиц, проходящих лечение в 16 многофункциональных медцентрах Минобороны РФ, составляет 632.
Отмечается, что в новых медицинских центрах помощь оказывается как военнослужащим, так и гражданскому населению. С начала функционирования многопрофильных центров, возведенных Минобороны РФ в 15 регионах страны, медпомощь уже была оказана 891 пациенту, из них 154 человека - гражданские. Все они получили необходимое лечение в стационарных условиях, выздоровели и были выписаны, отмечает ведомство.


