Рейтинг@Mail.ru
В Штутгарте 19 полицейских пострадали при беспорядках - РИА Новости, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Штутгарте 19 полицейских пострадали при беспорядках

© AP Photo / apn / Christof StacheСотрудник полиции в аэропорту Мюнхена, Германия
Сотрудник полиции в аэропорту Мюнхена, Германия
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Заместитель начальника полиции Штутгарта (земля Баден-Вюртемберг на юго-западе ФРГ) Томас Бергер заявил, что в общей сложности 19 сотрудников полиции пострадали в ходе беспорядков, которые произошли в городе в ночь на воскресенье, сообщила местная радиостанция SWR.
Ранее в полицейском управлении Штутгарта сообщили, что беспорядки в городе вспыхнули после полицейской проверки в связи с преступлением, связанным с продажей наркотиков. Как уточняет радиостанция, полиция намеревалась провести проверку в отношении 17-летнего молодого человека, в результате с ним "солидаризировались" 200-300 человек, в сотрудников полиции стали бросать камни и бутылки.
Демонстранты во время акции протеста в Берлине. 6 июня 2020
В Берлине во время акции протеста пострадали полицейские и журналист
На площади Шлоссплац (Schlossplatz) число участников беспорядков возросло до 400-500. Как информировали в полиции, участники совершали "агрессивные нападения" на полицейских, разбивали витрины и грабили магазины.
Глава полиции Штутгарта Франц Лутц отметил, что с подобным уровнем насилия и материальным ущербом он еще не сталкивался за все 46 лет службы в полиции. При этом Лутц подчеркнул, что беспорядки не являлись политически мотивированными. "На настоящий момент мы можем исключить "левые" или вообще политические мотивы этих актов насилия", - заявил Лутц, слова которого приводит SWR.
По данным радиостанции, на место прибыли порядка 280 правоохранителей, были задержаны в общей сложности 24 человека. Возраст семерых задержанных не достигает 18 лет, еще семерым - от 18 до 21 года. В ходе беспорядков ущерб был нанесен 40 магазинам, девять из них были разграблены.
Демонстранты во время акции протеста в Берлине. 6 июня 2020
Ученый объяснил, почему протесты в ФРГ не вызвали новую вспышку COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала