Рейтинг@Mail.ru
Крашенинников рассказал о поправках в закон об органах опеки - РИА Новости, 21.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крашенинников рассказал о поправках в закон об органах опеки

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПавел Крашенинников перед началом встречи президента РФ Владимира Путина с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Павел Крашенинников перед началом встречи президента РФ Владимира Путина с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июн – РИА Новости. Решение об изъятии ребенка из семьи должно приниматься судом с привлечением гражданского общества, а не органами опеки и попечительства, как это происходит сейчас, считает глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.
Ранее детский омбудсмен Анна Кузнецова на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным пожаловалась на системные сбои органов опеки, заявив, что число жалоб увеличилось на 23%, нужна реформа всей системы.
Уполномоченнный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова
Кузнецова назвала ситуацию с изъятием детей в Оренбуржье ужасом
"Мы сейчас готовим целый перечень актов, которые должны приниматься во исполнение конституции, у нас будут поправки в Семейный кодекс, в закон об органах опеки и попечительства ... В принципе мы против того, чтобы вот эти "отборы" были детей у семьи, чтобы органы опеки и попечительства наделялись вот такими функциями. Если такие ситуации возникают, это должен решать исключительно суд с привлечением общественных организаций и представителей гражданского общества", - сказал Крашенинников в интервью "Российской газете".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала