Рейтинг@Mail.ru
Мишустин поздравил медработников с профессиональным праздником - РИА Новости, 21.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин поздравил медработников с профессиональным праздником

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил медицинских работников с профессиональным праздником, отметив, что благодаря им отечественная система здравоохранения достойно проходит все испытания, соответствующая телеграмма опубликована на сайте кабмина.
«
"Уважаемые друзья! От всего сердца поздравляю вас с Днём медицинского работника – с праздником, который отмечают не только медики, но и миллионы людей у нас в стране", - сказал Мишустин.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание о реализации мер поддержки экономики и социальной сферы
Путин наградил медиков за борьбу с коронавирусом
Он подчеркнул, что весь состав медицинского персонала в РФ - это по-настоящему уникальные специалисты с большим сердцем и душой, преданные своей профессии. Он отметил, что врачи в круглосуточном режиме принимают важнейшие решения, проводят сложнейшие операции, научные исследования, разрабатывают современные лекарства и вакцины.
«
"Нынешний год для всех нас – год борьбы с опасной коронавирусной инфекцией. Благодаря вам отечественная система здравоохранения с достоинством проходит эти серьёзные испытания. Помогая пациентам победить тяжёлый недуг, каждый из вас демонстрирует высокий профессионализм, мужество и самоотверженность. Ценой своей жизни вы спасаете людей, возвращаете им здоровье, надежду на счастливое и благополучное будущее", - отметил премьер.
Мишустин поблагодарил врачей за благородный, подвижнический труд, ответственное отношение к профессиональному долгу и доброту. А также выразил особые слова благодарности ветеранам отрасли, чей опыт помогает сохранить её традиции и служит примером для новых поколений специалистов.
Врач надевает костюм в зеленой зоне перед началом работы с зараженными COVID-19 пациентами в УКБ №2 Первого МГМУ им. И. М. Сеченова
День медицинского работника в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала