Рейтинг@Mail.ru
Во ВНИИ труда назвали главные преимущества удаленной работы - РИА Новости, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во ВНИИ труда назвали главные преимущества удаленной работы

© Pixabay / StockSnapРабота в интернете
Работа в интернете
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Главное преимущество удаленной работы заключается в том, что у соискателя есть возможность выбрать не только компанию, но и регион, заявила в беседе с RT доктор экономических наук и эксперт ВНИИ труда Ольга Забелина.
Это, по словам эксперта, может положительно повлиять на зарплату. Человек имеет шанс найти вакансию с зарплатой выше, чем в "родном" регионе, а работодатель получает широкие возможности для поиска кадров необходимой квалификации. Также, как считает Забелина, экономится не только время, но и семейный бюджет из-за снижения расходов на транспорт.
«
"А эти расходы могут быть существенными, особенно если нужно ездить, например, в соседний регион. И это еще одно преимущество удаленной работы", — подчеркнула эксперт.
Она отметила, что система электронного документооборота будет способствовать развитию такого формата работы. Также эксперт напомнила, что в Госдуму внесли законопроект о регулировании дистанционной деятельности — согласно ему в трудовом законодательстве могут появиться понятия "временная дистанционная (удаленная) работа" и "комбинированная дистанционная (удаленная) работа".
По словам Забелиной, это позволит повысить "гибкость" трудовых отношений, а также обеспечить благоприятные условия труда для людей с ограниченными возможностями, родителей с малолетними детьми, а также людей, совмещающих учебу и работу.
Мужчина с ноутбуком
Эксперт рассказал, кого из работников можно оставить на удаленной работе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала