Рейтинг@Mail.ru
Прах Сергея Хрущева планируют захоронить на Новодевичьем кладбище - РИА Новости, 21.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прах Сергея Хрущева планируют захоронить на Новодевичьем кладбище

Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 21 июн – РИА Новости, Алан Булкаты. Прах Сергея Хрущева, как ожидается, будет захоронен на Новодевичьем кладбище в Москве рядом с могилой его отца, первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева, сообщила РИА Новости вдова усопшего Валентина Голенко.
Сергей Хрущев скончался 18 июня в США, где жил и работал с 1991 года.
«
"Похороны будут на Новодевичьем в Москве, рядом с отцом ориентировочно в октябре, если начнут пускать самолеты. Там будут поминки, все, что положено. Кремация будет здесь", - сказала Голенко.
По ее словам, Сергей Хрущев в завещании просил похоронить его рядом с отцом.
Говоря о причине ухода супруга, она отметила, что Сергей Хрущев скончался от старости. "Старость. В последнее время он чувствовал себя старым. Предки по мужской линии у него все жили очень коротко. Он уже давно не преподавал", - рассказала она.
Сергей Хрущев родился в 1935 году от брака со второй женой Никиты Хрущева Ниной Кухарчук. В 1958-1968 годах работал в ОКБ В.Н. Челомея, где занимался крылатыми и баллистическими ракетами. В 1963 году удостоен звания Героя социалистического труда.
Работал заместителем директора Института электронных управляющих машин, потом замгендиректора НПО "Электронмаш". В 1991 году переехал в Соединенные Штаты, где преподавал историю холодной войны в Университете Брауна в штате Род-Айленд.
Сергей Хрущев
Друг Сергея Хрущева заявил о его желании сохранить историю холодной войны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала