Рейтинг@Mail.ru
У сотрудников штаба Трампа, готовивших место для митинга, нашли COVID-19 - РИА Новости, 21.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У сотрудников штаба Трампа, готовивших место для митинга, нашли COVID-19

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 20 июн — РИА Новости. Шесть сотрудников предвыборного штаба Дональда Трампа, готовивших место для субботнего митинга с участием президента США в городе Талса, штат Оклахома, сдали положительные тесты на коронавирус, заявил в субботу директор штаба по внешним связям Тим Мерта.
"В соответствии с протоколами безопасности сотрудники штаба проходят тестирование на COVID-19 перед мероприятиями. Шесть членов передовой группы показали положительные результаты из сотен проведенных тестов и были немедленно приняты меры по помещению их в карантин", — цитирует его слова издание Axios.
Президент США Дональд Трамп
Трамп не будет требовать от своих сторонников надевать маски на митинге
Он отметил, что никто из близко контактировавших с ними сотрудников не будет присутствовать на митинге, а перед началом мероприятия будут измерять температуру, выдавать антисептики для рук и маски.
Митинг в Талсе станет первым массовым мероприятием с участием Трампа с начала пандемии коронавируса. Трамп с начала марта не проводил встречи с избирателями в своем излюбленном формате — на стадионах или крупных открытых площадках — из-за эпидемии коронавируса. Главный инфекционист США Энтони Фаучи и координатор Белого дома по борьбе с коронавирусом Дебора Биркс высказывали озабоченность относительно безопасности проведения митинга с участием 19 тысяч человек на закрытой арене.
В ответ в Белом доме заявили, что люди сами вправе принимать решение, участвовать ли им в таком мероприятии, равно как и носить ли на нем маски. Пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинани напомнила, что рекомендации Центра по профилактике и контролю за заболеваниями по ношению масок не являются обязательными.
Президент США Дональд Трамп после подписания распоряжения о реформе полиции в Розовом саду Белого дома США
Трамп отменил комендантский час в городе, где проведет митинг
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала