Рейтинг@Mail.ru
В Волгоградской области открылся Центр трансплантологии - РИА Новости, 20.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Волгоградской области открылся Центр трансплантологии

CC BY 2.0 / kudinov_dm / Волжский
Волжский
Волжский . Архивное фото
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 20 июн - РИА Новости. Филиал Национального медицинского исследовательского центра трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова официально открылся в Волжском Волгоградской области, ленточку символично перерезал министр здравоохранения России Михаил Мурашко, сообщает корреспондент РИА Новости с места события.
Первый и единственный филиал Центра трансплантологии имени Шумакова начал работу в городе Волжском, что позволит получать жителям Волгоградской области и соседних регионов помощь на месте. Здание возводилось, по информации главы Волжского Игоря Воронина, с начала 2000-х годов. По словам директора центра Сергея Готье, стоимость проекта составила около 6,5 миллиарда рублей.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Матвиенко поздравила врачей с их праздником и поблагодарила за подвиг
Волжский филиал центра трансплантологии начал работать еще в марте, но официальное открытие было перенесено из-за ограничительных мер на фоне пандемии коронавирусной инфекции.
Как сообщили журналистам в центре, здесь оказывают высокотехнологичную медпомощь жителям России по направлениям трансплантация органов, хирургия, урология, нефрология, кардиология, кардиохирургия и интервенционная радиология.
По информации центра, медучреждение рассчитано на 150 пациентов, здесь 11 операционных и 12 реанимационных коек, диализные залы на 20 мест. При центре работают поликлиника и пансионат для иногородних. С марта, по данным центра, здесь уже прошли лечение 365 больных.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание о реализации мер поддержки экономики и социальной сферы
Путин подписал указ об учреждении ордена Пирогова и медали Луки Крымского
"Этот центр полностью является высокотехнологичным, не только с позиций операций, но и тех технологий ... Самое современное оборудование цифровое, позволяющее вести электронную историю болезни", - сообщил журналистам Мурашко.
Актуальную информацию о ситуации с COVID-19 в России и мире можно найти на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала