Рейтинг@Mail.ru
В США отпустили под залог второго обвиняемого по делу Флойда - РИА Новости, 20.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США отпустили под залог второго обвиняемого по делу Флойда

© AP Photo / AJ MastПолицейская машина
Полицейская машина
Полицейская машина. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Второй из четырех бывших полицейских Миннеаполиса, обвиняемых в связи с убийством афроамериканца Джорджа Флойда, освобожден из тюрьмы под залог, сумма которого составила 750 тысяч долларов, сообщает телеканал CNN.
Экс-сотрудник полиции Александер Куэнг покинул тюрьму округа Хеннепин в пятницу вечером "под залог и в рамках условного освобождения". Куэнг и двое его коллег - Томас Лейн и Ту Тао – обвиняются в пособничестве и подстрекательстве к убийству Флойда. Все они были уволены из полиции и задержаны. Ранее сообщалось, что суд освободил Томаса Лейна под залог в размере 1 миллиона долларов.
Сеанс муринотерапии. США распрощались с Джорджем Флойдом
Сеанс "муринотерапии". США распрощались с Джорджем Флойдом
Еще один экс-сотрудник полиции Миннеаполиса Дерек Шовин обвиняется по трем пунктам: убийство 2-й степени без умысла при совершении тяжкого преступления, убийство 3-й степени при совершении чрезвычайно опасного деяния и непредумышленное убийство 2-й степени в силу халатности, создающей необоснованный риск. Если его вина будет доказана, ему грозит многолетний срок заключения.
По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала