Рейтинг@Mail.ru
В США арестовали бывшего бизнесмена по запросу Индии о его экстрадиции - РИА Новости, 20.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США арестовали бывшего бизнесмена по запросу Индии о его экстрадиции

© РИА Новости / Дмитрий Паршин | Перейти в медиабанкМашина полиции на одной из улиц Нью-Йорка
Машина полиции на одной из улиц Нью-Йорка
Машина полиции на одной из улиц Нью-Йорка. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Бывший чикагский бизнесмен пакистанского происхождения Тахаввур Рана, осужденный за поддержку террористических групп, был арестован в Лос-Анджелесе по запросу Индии о его экстрадиции, где ему предъявили обвинения в убийстве в связи с атакой на Мумбаи в 2008 году, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на прокуроров.
Ранее он был обвинен в связях с группой, стоящей за убийствами в Мумбаи, хотя прокуроры США не смогли доказать, что он оказывал непосредственную помощь в бесчинствах, которые длились четыре дня. Рана отбывал в США 14-летний срок заключения. На прошлой неделе он был досрочно освобожден из федеральной тюрьмы Лос-Анджелеса по причине слабого здоровья и из-за того, что заразился коронавирусом. Но он так и не вышел из тюрьмы до того, как его арестовали для экстрадиции в Индию, где его обвиняют в убийстве и тайном сговоре с целью убийства.
Атака на Мумбаи произошла 26 ноября 2008 года. Десять террористов прибыли в город морем из пакистанского порта Карачи. Разбившись на группы, они расстреливали людей на улицах, в кафе, на вокзале, а после засели в пятизвездочных гостиницах и в течение двух суток оказывали сопротивление спецназовцам, пока не были убиты. Жертвами боевиков стали 166 человек. Теракт осложнил и без того непростые отношения между Индией и Пакистаном, имеющими друг к другу территориальные претензии.
Машина скорой помощи и военные в Пакистане
В Пакистане арестовали четырех помощников организатора теракта в Мумбаи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала