Рейтинг@Mail.ru
Аргентинские ученые просят дать допуск к российским архивам - РИА Новости, 20.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Аргентинские ученые просят дать допуск к российским архивам

© Flickr / lrargerichАргентина
Аргентина
Аргентина. Архивное фото
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 20 июн – РИА Новости. Аргентинские ученые просят разрешить им доступ к российским архивам для работы над историей отношений между латиноамериканской страной и советским правительством, сообщил РИА Новости директор Центра по изучению славянского мира Национального университета Сан-Мартина, выпускник исторического факультета МГУ и специалист по социальной и политической истории России Клаудио Серхио Ингерфлом.
Ранее президент России Владимир Путин написал статью о Второй мировой войне. В статье, которая вышла в "Российской газете" и опубликована на сайте Кремля, президент, в частности, призвал государства активизировать процесс обнародования своих архивов и публикации ранее неизвестных документов о войне и предвоенном периоде. Он отметил, что Россия готова к широкому сотрудничеству и совместным исследовательским проектам с участием историков.
«
"Президент в своей статье два раза возвращается к теме архивов. У нас есть группа историков, которые давно хотят работать в российских архивах, чтобы поднять материалы об отношениях между Аргентиной и Советским Союзом, в основном между коммунистической партией Аргентины и советским правительством", - сказал Ингерфлом.
"У нас есть коллеги в Москве, которые занимаются этой темой, мы могли бы быстро организовать комиссию и работать в архивах", - добавил он
Вид на Буэнос-Айрес
Россия и Аргентина обсуждают совместные проекты в марикультуре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала