Рейтинг@Mail.ru
В Аргентине продлили переговоры по реструктуризации госдолга - РИА Новости, 20.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Аргентине продлили переговоры по реструктуризации госдолга

© AP Photo / Alejandro MadrilАргентина
Аргентина
Аргентина. Архивное фото
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 20 июн – РИА Новости. Власти Аргентины в очередной раз продлили переговоры с кредиторами по реструктуризации госдолга, на этот раз - больше чем на месяц, следует из сообщения министерства экономики страны.
Правительство уже несколько раз откладывало срок действия оферты, стремясь договориться с кредиторами. Последний истек 19 июня. За прошедшие две недели инвесторы предложили корректировки к плану реструктуризации, предложенному правительством, однако власти не согласились с ними.
«
"Аргентина заявила, что продлила срок предложения держателям долга … с 17.00 по времени Нью-Йорка 19 июня (0.00 мск 20 июня) до 17.00 по времени Нью-Йорка 24 июля", - говорится в сообщении министерства.
Срок оглашения окончательного предложения назначен на 27 июля.
Аргентина не выплатила 22 мая проценты по облигациям в размере 503 миллионов долларов, она оказалась в состоянии уже девятого для страны дефолта, который юридически до сих пор не объявлен. Власти предложили кредиторам план, предусматривающий отсутствие платежей по долгу в течение трех лет, сокращение на 62% объема выплачиваемых процентов, а также списание части самого долга.
Города Мира. Буэнос-Айрес
В Аргентине разработали новые правила работы гостиниц
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала