Рейтинг@Mail.ru
Еще два отделения больницы в Пермском крае закрыли на карантин - РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще два отделения больницы в Пермском крае закрыли на карантин

Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 19 июн - РИА Новости. Еще два отделения Березниковской больницы Пермского края закрыли на карантин после обнаружения коронавируса у медработника и пациента, сообщил краевой минздрав.
Ранее в режим обсерватора были переведены пять отделений медучреждения: пульмонологическое, инфекционное, неотложной хирургии, кардиология и терапия. Роспотребнадзор зафиксировал COVID-19 у нескольких сотрудников и больных. Кроме того, 10 июня в больницу на "скорых" из Губахи привезли девятнадцать граждан Туркмении, больных коронавирусом.
"В режим обсервации 19 июня переведено отделение онкологии больницы им. Вагнера в Березниках после обнаружения COVID-19 у сотрудника. Также в отделение урологии поступил пациент с коронавирусной инфекцией, в связи с чем отделение было закрыто на обсервацию не менее чем на 14 дней", — говорится в сообщении.
Ведомство уточняет, что закрывшиеся на карантин отделения не принимают и не выписывают пациентов, однако в экстренных случаях оказывают помощь. Больные онкологического профиля временно перенаправляются в дневной стационар. Поступающие в урологию размещаются в отделении травматологии и ортопедии.
Медики в полевом госпитале, развернутом для больных COVID-19 в Чите
ВОЗ объявила о новой опасной фазе пандемии COVID-19
Все люди, контактировавшие с заболевшими, были изолированы под наблюдение медицинских работников. В закрывшихся на карантин отделениях проводятся противоэпидемические мероприятия, добавили в минздраве.
На сайте Березниковской больницы указано, что в медучреждении лечатся 143 пациента с COVID-19, из них семь находятся в реанимации.
По данным министерства здравоохранения, в регионе за время эпидемии зарегистрирован 3001 случай заражения COVID-19, выздоровели 1696 человек, 106 скончались, на домашнем карантине остаются более 2,5 тысячи жителей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала