Рейтинг@Mail.ru
В пермскую деревню, где школьники залезали на вышку, проведут интернет - РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В пермскую деревню, где школьники залезали на вышку, проведут интернет

Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 19 июн - РИА Новости. Жителям деревни Новопетровка Пермского края, где школьники из-за проблем с сетью залезали на старую телевышку для отправки домашних заданий, в ближайшие две недели проведут интернет, сообщил РИА Новости пресс-секретарь регионального министерства информационного развития и связи.
«
"На данный момент поступило 15 заявок на подключение интернета в деревне Новопетровка. Один дом уже подключен. В ближайшие две недели планируется подключить всех. Срок подключения домохозяйств зависит от присутствия хозяев в домах", — рассказала пресс-секретарь министерства Наталья Ичетовкина.
Собеседница пояснила, что подключением населенного пункта к интернету занимается компания "Интернет Плюс".
Ранее стало известно, что власти огородили старую телевизионную вышку в деревне Новопетровка, куда школьники залезали с сотовыми телефонами для отправки заданий. При этом в министерстве образования поясняли, что у детей не было необходимости забираться на конструкцию. Школа организовала передачу информации от учителей детям и прием готовых заданий бесконтактным способом на бумажных носителях. Всего в населенном пункте 11 детей школьного возраста. Также уточнялось, что ученики из этой деревни будут поставлены на учет в "группу риска", так как родители подвергали их опасности.
Дмитрий Миронов
Ярославский губернатор вручил школьникам планшеты для удаленной учебы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала