Рейтинг@Mail.ru
На Украине заявили о начале новой волны коронавируса - РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине заявили о начале новой волны коронавируса

Читать ria.ru в
КИЕВ, 19 июн - РИА Новости. Новая волна заболеваемости коронавирусом началась на Украине, в двух областях из 24 больницы заполнены более, чем на 50%, заявил в пятницу премьер страны Денис Шмыгаль.
Министр здравоохранения страны Максим Степанов в пятницу заявил, что за минувшие сутки число выявленных случаев COVID-19 на Украине выросло на рекордные 921, до 34984 человек.
"У нас уже две области, где наполнение больниц составляет более 50%... Фактически у нас сегодня начало очередной, первой или второй, как хотите называйте, волны заболеваемости коронавирусом", - заявил Шмыгаль в ходе внеочередного заседания правительства.
По его словам, единственным спасением в этой ситуации является соблюдение карантинных ограничений. Шмыгаль отметил, что негативная динамика заболеваемости в стране наблюдается именно из-за несоблюдения ограничительных мер. Он также призвал местные власти, а также правоохранителей следить за соблюдением карантина по всей стране.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании Государственного совета по вопросу развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения
Воробьев рассказал о ситуации с коронавирусом в Подмосковье
Ранее главный санитарный врач страны Виктор Ляшко заявил, что минздрав не исключает ужесточения карантина в некоторых областях страны. По данным Центра общественного здоровья, уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией на Украине с 18 мая по 18 июня возрос на 80%.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 8,2 миллиона случаев заражения, свыше 445 тысяч человек скончались.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала