Рейтинг@Mail.ru
В Рослесхозе назвали регионы, где вводился режим ЧС из-за вредителей - РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Рослесхозе назвали регионы, где вводился режим ЧС из-за вредителей

© Фото : пресс-служба РослесхозаОбработка деревьев от насекомых-вредителей
Обработка деревьев от насекомых-вредителей
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Режим ЧС из-за насекомых-вредителей был объявлен в трех регионах России, говорится в сообщении пресс-службы Рослесхоза.
«
"В связи с резкой вспышкой численности вредных организмов режим ЧС был введен в Красноярском крае, Оренбургской области и республике Башкортостан. В настоящее время режим ЧС действует в Красноярском крае в Саянском муниципальном районе", - сообщили в ведомстве.
Как уточнили в ведомстве, около 350 миллионов рублей было направлено в 2020 году в регионы на борьбу с насекомыми-вредителями леса. Из них почти 275 млн рублей Рослесхоз выделил из нераспределенного резерва субвенций федерального бюджета.
"На сегодняшний день от насекомых-вредителей обработано более 167 тысяч гектаров леса, что составляет 73% запланированной площади. В 10 регионах страны ликвидация очагов вредителей леса полностью завершена. Обработка лесов проведена в Красноярском крае, республиках Башкортостан и Калмыкия, Волгоградской, Новосибирской, Самарской, Челябинской, Курганской, Томской и Кемеровской областях", - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что продолжается ликвидация очагов насекомых-вредителей в Оренбургской области, где соответствующие работы выполнены на 86% запланированной территории. Организация и подготовка обработки лесов проводятся в Иркутской области, Республике Бурятия.
Оценить эффективность работ можно будет только через 12-15 дней после обработки, добавили в ведомстве.
Продукты в магазине
В красноярском магазине уничтожили опрысканные химикатами продукты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала