Рейтинг@Mail.ru
"Иррико" поставит в розничные сети молодой ставропольский картофель - РИА Новости, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Иррико" поставит в розничные сети молодой ставропольский картофель

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. ГК "Иррико" (входит в Группу ВТБ) подписала контракт о поставках молодого ставропольского картофеля в розничную сеть "Магнит", сообщает пресс-служба ВТБ.
Ранее отечественная розница молодой картофель в это время года импортировала. Продукция "Иррико" будет представлена на полках магазинов сети на Юге России и Северном Кавказе.
"Использование технологий интенсивного земледелия и современной системы орошения позволяют собирать урожай молодого картофеля на Юге России уже в июне, а современные технологии предпродажной подготовки и эффективная логистика позволяют сохранять полезные свойства картофеля и доставлять нашу продукцию до полки быстрее, чем импортеры", - привели в пресс-службе слова коммерческого директора ГК "Иррико" Виктории Асхабалиевой.
"Иррико" занимается развитием передовых сельхозтехнологий с применением современной системы орошения на Юге России. На площади 1500 гектаров компания выращивает продовольственный картофель для розничных сетей и специализированные сорта для изготовления чипсов, картофеля-фри, картофельных долек. В этом году планируется собрать более 50 тысяч тонн картофеля, две трети из которого будут реализованы через отечественные розничные сети ("Магнит", "Пятерочка", "Перекресток"), остальная часть пойдет на переработку.
Мессенджер Telegram на экране телефона
ВТБ Капитал Инвестиции будет развивать связи с клиентами в Telegram
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала