Рейтинг@Mail.ru
Власти Аляски убрали прославившийся в кино автобус, опасный для туристов - РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Власти Аляски убрали прославившийся в кино автобус, опасный для туристов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Власти Аляски убрали заброшенный автобус, в котором жил прототип главного героя американского фильма "В диких условиях" Кристофер Маккэндлесс и который неоднократно становился "смертельно опасной" достопримечательностью для туристов, сообщает департамент природных ресурсов штата.
Роман "В диких условиях" был написан в 1996 году на основе реальной истории американского путешественника Кристофа Маккэндлесса, также известного под псевдонимом "Александр Бродяга". Молодой человек из обеспеченной семьи отправился в дикий район Аляски и поселился в автобусе. Через четыре месяца своего уединения мужчина умер от истощения в 24 года. В 2007 году на экраны вышел одноименный фильм.
«
"Тщательно изучив вопрос, исходя из требований к сохранению общественной безопасности и рассмотрев различные варианты, мы решили, что лучшим решением будет убрать автобус с тропы", — заявил глава департамента природных ресурсов Аляски Корри Файги.
Машина, служившая временным домом для строителей, была заброшена в 1961 году и обрела популярность после выхода книги Джона Кракауэра о погибшем путешественнике.
"С тех пор множество туристов пытались добраться до него по стопам Маккэндлесса, и многие скончались, получили ранения или были найдены спасательными службами", — отмечает департамент.
В четверг утром военный вертолет вывез автобус в "безопасное место", где тот будет находиться, пока власти не решат куда его перевезти.
В 2019 году пытаясь добраться до автобуса, погибла актриса Вероника Никонова, снявшаяся в фильме "Брестская крепость". Когда Никонова с мужем попытались пересечь реку Текланика, девушку смыло водой: поток был сильным и быстрым из-за недавних дождей.
Джокер
Лестница Джокера и города вампиров: куда едут туристы после кинопремьер
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала