Рейтинг@Mail.ru
Просветительские проекты РПЦ выиграли президентские гранты - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Просветительские проекты РПЦ выиграли президентские гранты

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июн – РИА Новости. Просветительские проекты Русской православной церкви получили финансовую поддержку по итогам конкурса грантов президента РФ на развитие гражданского общества в 2020 году, следует из сообщения, опубликованного на сайте Русской православной церкви.
"15 июня 2020 года были объявлены победители второго конкурса на предоставление грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2020 году. Среди победителей — проекты приходов Волгоградской, Казанской, Калужской, Кемеровской, Саратовской, Хабаровской, Рыбинской и Переславской епархий", - говорится в сообщении.
Так, например, приход храма Страстей Господних в Саратове направит средства на волонтерский проект по изучению старейшего некрополя Саратовской области — Воскресенского кладбища. "Это место, где приняло смерть за Христа несколько новомучеников XX века, где похоронены многие подвижники веры, священнослужители, монашествующие. Волонтеры проведут поэтапную очистку территории кладбища от деревьев и мусора и создадут единый реестр сохранившихся памятников. Полученная информация будет представлена в интернете в виде интерактивной карты", - говорится в сообщении.
Также среди победителей грантового конкурса — проект "Ковчег — детям", организованный в Калужской епархии. В центре Калуги для малышей и для младших школьников создадут бесплатные "группы кратковременного пребывания без питания и сна". "За детьми будет организован присмотр, уход, организованы развивающие занятия. Школьникам помогут подготовить уроки. Для семей будут организованы досуговые программы", - уточняют в Русской церкви.
А московский Высоко-Петровский монастырь на деньги президентского гранта организует историко-археологические экспедиции. Студенты будут изучать "памятники русской мемориальной культуры" на территории Псковской, Владимирской и Ярославской областей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала