https://ria.ru/20200619/1573181516.html
В Совфеде прокомментировали статью Путина о Второй мировой войне
В Совфеде прокомментировали статью Путина о Второй мировой войне - РИА Новости, 19.06.2020
В Совфеде прокомментировали статью Путина о Второй мировой войне
Российский президент Владимир Путин в своей статье о Второй мировой войне призывает западных политиков не искажать правду об этом периоде истории и не... РИА Новости, 19.06.2020
2020-06-19T13:02:00+03:00
2020-06-19T13:02:00+03:00
2020-06-19T18:05:00+03:00
в мире
европа
польша
владимир путин
великая отечественная война (1941-1945)
чехословакия
валерий васильев
75 лет великой победы
https://cdnn21.img.ria.ru/images/149969/15/1499691533_0:376:798:825_1920x0_80_0_0_c8232ef343cef7af4bc3521fdd42293c.jpg
МОСКВА, 19 июн – РИА Новости. Российский президент Владимир Путин в своей статье о Второй мировой войне призывает западных политиков не искажать правду об этом периоде истории и не преуменьшать роль Советского Союза в победе над фашизмом, заявил сенатор Валерий Васильев.О намерении написать статью о Второй мировой войне президент рассказывал журналистам на большой пресс-конференции в декабре прошлого года. Тогда Путин отметил, что тоталитаризм "достоин осуждения", однако "ставить на одну доску Советский Союз и фашистскую Германию — это верх цинизма". Подобные выводы свидетельствуют о том, что "люди не знают историю", и им необходимо прочесть исторические документы, подчеркивал глава государства. Написанная Путиным статья вышла в пятницу в "Российской газете", ее текст также опубликован на сайте Кремля."Важно, что статья появилась в юбилейный год Победы не только на русском, но и на английском языке. Таким образом, президент апеллирует к западным политикам, призывая не искажать историческую правду и не замалчивать роль Советского Союза в победе над фашизмом", - сказал Васильев журналистам.По его словам, информационные атаки на настоящих победителей - советский народ - стали до неприличия частыми, а заявления зарубежных политиков настолько далеки от правды, что президент России не случайно призывает все государства, особенно европейские, открыть архивы 1930-1940 годов."Историческая правда такова, что началом войны послужил не пакт Молотова-Риббентропа, о котором любит упоминать западный истеблишмент, а совсем иные документы. Как точно указал в статье президент, "именно Мюнхенский сговор послужил "спусковым крючком" и сделал великую войну в Европе неизбежной". И "руку" к этому приложила Польша. Сейчас же об этом не только не принято вспоминать, более того, "европейские политики, и в частности польские лидеры, хотят смести Мюнхенский сговор под ковер". Никто не хочет помнить, что лишь СССР встал на защиту Чехословакии, которую пытались поделить Польша и Германия", - сказал сенатор.Васильев отметил, что подвиг советских людей в борьбе с нацизмом трудно переоценить, он не должен быть забыт."Великая Отечественная война, или Вторая мировая, обошлась нашей стране крайне дорого. За победу над фашизмом мы заплатили огромной ценой - 27 миллионов жизней советских людей. Люди всех национальностей как один встали на защиту Родины. Если не на поле битвы, так значит в тылу, работая из последних сил. Эта война и эта победа коснулась каждой семьи, каждого из нас. И мы помнили, помним и будем помнить о великом подвиге наших отцов, дедов и прадедов", - заявил политик.Сенатор подчеркнул, что настало время западным политикам пересмотреть свои позиции и подходы к историческим событиям. "Попытки переписать историю дорого обходятся человечеству", - отметил Васильев.Он уверен, что юбилейный год Победы над фашизмом "позволит России донести историческую правду до каждого человека, до каждого сердца".
https://ria.ru/20200619/1573173610.html
https://ria.ru/20200619/1573166324.html
европа
польша
чехословакия
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2020
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/149969/15/1499691533_0:301:798:900_1920x0_80_0_0_0c6ab7bd068a0512159896c36dd6ac06.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
в мире, европа, польша, владимир путин, великая отечественная война (1941-1945), чехословакия, валерий васильев
В мире, Европа, Польша, Владимир Путин, Великая Отечественная война (1941-1945), Чехословакия, Валерий Васильев, 75 лет Великой Победы
МОСКВА, 19 июн – РИА Новости. Российский президент
Владимир Путин в своей статье о Второй мировой войне призывает западных политиков не искажать правду об этом периоде истории и не преуменьшать роль Советского Союза в победе над фашизмом, заявил сенатор
Валерий Васильев.
О намерении написать статью о Второй мировой войне президент рассказывал журналистам на большой пресс-конференции в декабре прошлого года. Тогда Путин отметил, что тоталитаризм "достоин осуждения", однако "ставить на одну доску Советский Союз и фашистскую Германию — это верх цинизма". Подобные выводы свидетельствуют о том, что "люди не знают историю", и им необходимо прочесть исторические документы, подчеркивал глава государства. Написанная Путиным статья вышла в пятницу в "
Российской газете", ее текст также опубликован на
сайте Кремля.
"Важно, что статья появилась в юбилейный год Победы не только на русском, но и на английском языке. Таким образом, президент апеллирует к западным политикам, призывая не искажать историческую правду и не замалчивать роль Советского Союза в победе над фашизмом", - сказал Васильев журналистам.
По его словам, информационные атаки на настоящих победителей - советский народ - стали до неприличия частыми, а заявления зарубежных политиков настолько далеки от правды, что президент России не случайно призывает все государства, особенно европейские, открыть архивы 1930-1940 годов.
"Историческая правда такова, что началом войны послужил не пакт Молотова-Риббентропа, о котором любит упоминать западный истеблишмент, а совсем иные документы. Как точно указал в статье президент, "именно Мюнхенский сговор послужил "спусковым крючком" и сделал великую войну в
Европе неизбежной". И "руку" к этому приложила
Польша. Сейчас же об этом не только не принято вспоминать, более того, "европейские политики, и в частности польские лидеры, хотят смести Мюнхенский сговор под ковер". Никто не хочет помнить, что лишь
СССР встал на защиту
Чехословакии, которую пытались поделить Польша и Германия", - сказал сенатор.
Васильев отметил, что подвиг советских людей в борьбе с нацизмом трудно переоценить, он не должен быть забыт.
"Великая Отечественная война, или Вторая мировая, обошлась нашей стране крайне дорого. За победу над фашизмом мы заплатили огромной ценой - 27 миллионов жизней советских людей. Люди всех национальностей как один встали на защиту Родины. Если не на поле битвы, так значит в тылу, работая из последних сил. Эта война и эта победа коснулась каждой семьи, каждого из нас. И мы помнили, помним и будем помнить о великом подвиге наших отцов, дедов и прадедов", - заявил политик.
Сенатор подчеркнул, что настало время западным политикам пересмотреть свои позиции и подходы к историческим событиям. "Попытки переписать историю дорого обходятся человечеству", - отметил Васильев.
Он уверен, что юбилейный год Победы над фашизмом "позволит России донести историческую правду до каждого человека, до каждого сердца".