Рейтинг@Mail.ru
АБИИ выделил Монголии сто миллионов долларов на борьбу с COVID-19 - РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АБИИ выделил Монголии сто миллионов долларов на борьбу с COVID-19

Читать ria.ru в
ПЕКИН, 19 июн – РИА Новости. Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (АБИИ) выделил Монголии кредит размером в 100 миллионов долларов для поддержки в ликвидации последствий коронавируса, говорится в пресс-релизе финансового института.
Это первый кредит, который выдал банк Монголии.
Микробиологическая лаборатория ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае
Попова: Россия отправит тест-систему по коронавирусу в Монголию
"Совет директоров АБИИ одобрил кредит Монголии на сумму 100 миллионов долларов для поддержки Программы по экстренному реагированию на COVID-19, которая направлена на смягчение негативных социально-экономических последствий пандемии и ликвидации бедности", - говорится в сообщении.
Отмечается, что правительство Монголии принимает активные меры для того, чтобы справиться с негативными последствиями COVID-19, но страна по-прежнему остается уязвимой перед лицом пандемии.
По оценкам монгольских властей, около 20% населения подвержены высокому риску из-за перегруженной системы здравоохранения.
Кроме того, банк отмечает, что ограниченная диверсификация экономики Монголии делает ее в особенности подверженной таким шокам, как пандемия COVID-19, что может привести к сильнейшему экономическому спаду.
«
"Наш первый проект финансирования пришелся на это сложное время, когда страна борется с глобальным кризисом. Дополнительный капитал АБИИ, окажет дополнительную поддержку планам правительства Монголии по защите здоровья населения и ликвидации бедности в это сложное время", - отметил вице-президент банка Константин Лимитовский.
Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (Asian Infrastructure Investment Bank, AIIB) был создан в 2015 году для финансирования инфраструктурных проектов в АТР, объединяет 57 стран-участниц. Уставный капитал организации составляет 100 миллиардов долларов. Крупнейшие доли голосов в совете директоров банка получили Китай, Индия и Россия.
Актуальную информацию о ситуации с COVID-19 в России и мире можно найти на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала