Рейтинг@Mail.ru
В Крыму назвали продление санкций ЕС "очередным выхлопом" - РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму назвали продление санкций ЕС "очередным выхлопом"

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июн – РИА Новости. Вице-премьер крымского правительства - постоянный представитель Республики Крым при президенте России Георгий Мурадов назвал продление Евросоюзом санкций очередным выхлопом и глупыми хлопотами, на которые жители полуострова не обращают внимание.
Совет ЕС в четверг продлил на год санкции, введенные после воссоединения Крыма с Россией.
«

"Крым не заметил очередного выхлопа Евросоюза. Его быстро унесет ветром бурного инфраструктурного развития и все улучшающейся эпидемиологической обстановки на полуострове", - сказал РИА Новости Мурадов.

Постпред отметил, что жителям Крыма есть чем заняться, "не обращая внимания на глупые хлопоты Евросоюза", пытающегося навредить сотрудничеству с Россией. "Как говорится, собака лает, а караван идет", - добавил он.
Сергей Аксенов
Аксенов прокомментировал продление Евросоюзом санкций по Крыму
По словам Мурадова, вместо того, чтобы заняться своими проблемами, евробюрократия вновь спешит порадовать "взрастивших ее ястребов очередной жвачкой ядовитых для Европы антироссийских и антикрымских санкций".
«
"Сотни благоразумных европейских политиков и экономистов уже не раз объясняли, что санкции наносят гораздо больше вреда европейцам, чем Москве. Да и не время сейчас усугублять отношения со своей ресурсной базой в лице России, которая терпеливо наблюдает, когда же Брюссель завершит свою политику самоуничтожения", - сказал Мурадов.
По его словам, чиновники ЕС пытаются представлять дело так, что по теме антироссийских санкций в Европе царит полное единодушие. "На самом же деле антироссийская политика не только находится на грани развала, но и грозит привнести раскол в сами союзнические отношения между европейцами", - констатировал постпред.
Отношения России и западных стран ухудшились из-за ситуации на Украине и вокруг Крыма, который воссоединился с Россией после референдума на полуострове. Запад, обвинив Москва во вмешательстве, ввел против нее санкции, Россия приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.
Россия также не раз подчеркивала, что не является стороной конфликта на Украине и субъектом минских соглашений по урегулированию. В последнее время в Европе все чаще звучат мнения о необходимости отмены антироссийских санкций.
Депутат Госдумы Михаил Шеремет
В ГД прокомментировали решение ЕС продлить санкции в отношении Крыма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала