Рейтинг@Mail.ru
В Черногории ввели обязательное ношение масок в общественных местах - РИА Новости, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Черногории ввели обязательное ношение масок в общественных местах

Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 18 июн – РИА Новости. Четверо новых больных COVID-19 выявлены в Черногории, Национальный совет по инфекционным заболеваниям (NKT) ввел обязательное ношение масок в общественных местах, находящихся в закрытых объектах, сообщило правительство республики.
В Черногории, власти которой объявили ее свободной от COVID-19 страной, накануне было выявлено семь новых случаев заболевания, к уже имевшимся двум "импортированным" из Боснии и Герцеговины. В четверг Институт общественного здоровья сообщил еще о четырех зараженных.
Правила использования одноразовых медицинских масок
25 марта 2020, 11:17
Инфографика
Медицинские маски: инструкция по применениюПосмотреть
"Учитывая драматичное увеличение числа инфицированных в странах региона и число новых зараженных в Черногории, принято решение об обязательном ношении защитных масок во всех общественных местах, которые находятся в закрытых помещениях, а также транспорте. Ношение масок обязательно и для работников сферы услуг на открытом пространстве", - сообщил кабмин в Twitter.
Коронавирус впервые с конца мая был выявлен 14 июня у одного гражданина страны, который перед тем посещал соседнюю Боснию и Герцеговину и по возвращении находился на самоизоляции. Ранее диагноз COVID-19 был подтвержден у находящегося в Черногории боснийца, который был помещен в карантин. По данным черногорского минздрава, всего с начала пандемии выявлено 337 случаев COVID-19, скончались девять человек.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала