Рейтинг@Mail.ru
Выяснилось, как сильно пандемия коронавируса повлияла на туризм в Италии - РИА Новости, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Выяснилось, как сильно пандемия коронавируса повлияла на туризм в Италии

© Depositphotos.com / Fazon1Колизей в Риме
Колизей в Риме
Читать ria.ru в
РИМ, 18 июн – РИА Новости, Александр Логунов. Число иностранных туристов, которые посетят Италию нынешним летом, упадет на 43 миллиона человек или 43,4 процента по сравнению с 2019 годом, говорится в исследовании флорентийского Центра туристических исследований.
«
"Волна чрезвычайной ситуации COVID затопит туристическое лето. Несмотря на восстановление передвижения внутри и между странами, число бронирований не взлетает", — говорится в докладе, подготовленном по заказу национальной ассоциации представителей турбизнеса Assoturismo Confesercenti.
В течение трех месяцев ожидается беспрецедентное снижение на 12,8 миллиона путешественников и 56 миллионов ночевок в сравнении с летом прошлого года, что приведет к падению выручки представителей турбизнеса на 3,2 миллиарда евро, причем половину из них потеряют отельеры.
«
"Это переведет стрелки часов итальянского туристического бизнеса на 20 лет назад. Лето 2020 года становится худшим по числу поездок с 1998 года", — отмечают авторы доклада.
Согласно данным Всемирной туристской организации ООН, в 2019 году Италию посетили более 62 миллионов зарубежных туристов.
"Снижение ожидалось, но если оно будет продолжаться, это будет худшее обрушение в истории нашей индустрии туризма", — заявил президент Assoturismo Витторио Мессина.
Лосось на гриле
Рыбный день. Как готовят дары моря в разных странах
В мае Мессина в интервью РИА Новости заявил, что в 2020 году доходы итальянской туристической отрасли уменьшатся на 80 процентов по сравнению с прошлым годом. По его словам, уже есть исследования, которые говорят, что даже при благоприятном сценарии доходы отрасли в 2021 году все равно уменьшатся на 40 процентов.
Венеция
Такой Венецию не видел никто и никогда: вместо туристов — птицы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала