Рейтинг@Mail.ru
Mediascope будет анализировать большие данные в облаке SberCloud - РИА Новости, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mediascope будет анализировать большие данные в облаке SberCloud

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПосетители конференции по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey (AIJ) в Москве у монитора с презентацией суперкомпьютера "Кристофари"
Посетители конференции по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey (AIJ) в Москве у монитора с презентацией суперкомпьютера Кристофари
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июн – РИА Новости. Облачная платформа Группы Сбербанк, компания SberCloud, завершила первый этап размещения в облаке ИТ-инфраструктуры российской компании Mediascope, занимающейся медиа-исследованиями и мониторингом рынка рекламы, сообщает пресс-служба SberCloud.
В рамках заключенного соглашения Mediascope получает доступ к таким сервисам облачной платформы SberCloud.Advanced как хранилище данных, виртуальные серверы, а также облачные сервисы баз данных и инструменты для работы с большими данными. 
Как отметил директор по работе с большим данными Mediascope Василий Кузьмин, исследовательской компании важно, чтобы ее инфраструктура всегда была готова к росту объема данных,  являющихся основным активом в работе, поскольку от этого зависит дальнейшее развитие и качество исследований. 
«
"В 2020 году мы запустили платформу для работы с большими данными – Mediascope Data Platform, с помощью которой сможем решать самые сложные аналитические задачи в медиаисследованиях. Обязательный элемент платформы – облачные вычисления. "Облака" помогают нам быстро увеличить объем обрабатываемых данных на платформе. У нас всегда должна быть такая возможность, поскольку мы постоянно добавляем в платформу новые дата-сеты", - приводит пресс-служба Mediascope комментарий Кузьмина.
По мнению генерального директора SberCloud Евгения Колбина, любая компания, использующая "большие данные", сталкивается с проблемой масштабируемости систем хранения и вычислительных мощностей, требуемых для их обработки.
Генеральный директор SberCloud Александр Сорокоумов
SberCloud: облачные технологии сделают суперкомпьютер доступным для всех
"Mediascope – высокотехнологичная компания, работающая с огромным количеством данных с помощью самых передовых инструментов аналитики. Наша платформа SberCloud.Advanced, объединяющая как базовые инфраструктурные, так и высокотехнологичные платформенные сервисы, позволяет таким клиентам реализовать все преимущества облачных технологий – от практически мгновенной масштабируемости инфраструктуры, до быстрого разворачивания сервисов big data-аналитики", – отметил Колбин. 
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала