Рейтинг@Mail.ru
В МИД оценили перспективы отмены санкций против России - РИА Новости, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД оценили перспективы отмены санкций против России

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. О скорой отмене европейских санкций в отношении России говорить не приходится, но страна научилась с ними жить, заявил директор департамента Общеевропейского сотрудничества (ДОС) МИД РФ Николай Кобринец, комментируя планируемое очередное продление санкций.
"Они продлеваются регулярно, раз в полгода, ничего нового в этом нет. Перспективы их отмены более чем туманны", - сказал он в ходе онлайн-сессии "Примаковских чтений" "ЕС нового поколения", стратегическая автономия: мифы или реальность?"
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Песков оценил возможность снятия санкций с России из-за коронавируса
"Рассчитывать, что санкции отменят в ближайшее время, наверное, не приходится. Ещё раз скажу, что мы с Евросоюзом эту тему даже не обсуждаем. Не мы санкции вводили, и не нам просить об их отмене", - отметил Кобринец.
Он напомнил, что в Евросоюзе есть группа стран, которые откровенно говорят о контрпродуктивности санкций, но есть группа стран, которые говорят о том, что надо сделать все возможное для того, чтобы эти санкции сохранить.
Сергей Рябков
В МИД оценили влияние санкций на отношения России и США
"В принципе под санкциями, хотя это и тяжело, и вредит во многом нашей экономике, но жить мы научились", - сказал он.
Отношения РФ и западных стран ухудшились в связи с ситуацией на Украине и вокруг Крыма, который воссоединился с Россией после референдума на полуострове. Запад, обвинив РФ во вмешательстве, ввел против нее санкции, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно. Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине и субъектом минских соглашений по урегулированию. В последнее время в Европе все чаще звучат мнения о необходимости отмены санкций против РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала