Рейтинг@Mail.ru
Рада отказалась утвердить программу правительства Шмыгаля - РИА Новости, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рада отказалась утвердить программу правительства Шмыгаля

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкДенис Шмыгаль выступает на внеочередном заседании Верховной рады Украины
Денис Шмыгаль выступает на внеочередном заседании Верховной рады Украины
Читать ria.ru в
КИЕВ, 18 июн — РИА Новости. Верховная рада отказалась утвердить доработанную программу кабмина во главе с премьером Денисом Шмыгалем. За нее проголосовали лишь 207 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.
Согласно законодательству Украины, при утверждении правительство получает иммунитет на год и не может быть досрочно отправлено в отставку.
Шмыгаль заявил, что отказ обусловлен нежеланием парламентариев предоставлять иммунитет, и добавил, что он кабмину и не нужен.
Премьер также выразил мнение, что оснований для отставки правительства нет и оно все равно будет работать по заявленному плану, возможно, доработав его еще.
Симферопольское водохранилище
Премьер Украины оценил перспективы возобновления водоснабжения Крыма
В документе указывалось, что правительство выступает за модернизацию диалога с Россией по урегулированию конфликта в Донбассе при поддержке международных партнеров и за создание отдельной платформы по вопросу "возвращения" Крыма.
Также там отмечалось, что Москва не выполняет договоренности о прекращении огня в Донбассе, "что сейчас делает невозможным переход к политическому урегулированию, ухудшает гуманитарную ситуацию на временно оккупированных территориях, сдерживает развитие украинской экономики".
Кроме того, в программе подчеркивалось, что "правительство подтверждает неизменный курс на европейскую и евроатлантическую интеграцию", а реализация соглашения об ассоциации с ЕС называлась двигателем стабилизации экономики и сквозной задачей реформирования страны.
Заседание Верховной рады Украины
В партии Порошенко требуют отставки правительства Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала