Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил Юрия Соломина с юбилеем - РИА Новости, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин поздравил Юрия Соломина с юбилеем

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил с 85-летием художественного руководителя Государственного академического Малого театра России Юрия Соломина, отметив его глубокие актерские и режиссерские работы, соответствующее поздравление опубликовано на сайте Кремля.
Актер театра и кино Соломин отмечает в четверг 85-летие.
«
"Долгие годы вы преданно служите искусству, радуете любителей театра и кинематографа глубокими, интересными актёрскими и режиссёрскими работами. И конечно, во многом благодаря вам, вашему подвижничеству в знаменитом Малом театре воплощаются в жизнь интересные, неординарные художественные замыслы, поддерживается особая творческая, духовная атмосфера, которой по праву славится эта легендарная сцена", - приводятся в поздравлении слова президента.
Путин пожелал Соломину доброго здоровья, успехов, благополучия и еще раз поздравил с присвоением звания Героя Труда Российской Федерации.
Соломин был принят в труппу Малого театра после окончания училища имени Щепкина в 1957 году. С 1980 года работал в театре и как режиссер. С 1988 года является худруком театра. В Малом театре идут десятки спектаклей в постановке Юрия Соломина, последние три - это "Женитьба" Гоголя, " Дальше - тишина" Виньи Дельмар и "Последний срок" Валентина Распутина.
Актер театра и кино, художественный руководитель Государственного академического Малого театра Юрий Соломин
Биография Юрия Соломина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала