Рейтинг@Mail.ru
В Тамбовской области за сутки умерли две пациентки с COVID-19 - РИА Новости, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тамбовской области за сутки умерли две пациентки с COVID-19

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 18 июн - РИА Новости. Две пожилые женщины, госпитализированные с тяжелой двухсторонней пневмонией, скончались в Тамбовской области, общее число умерших с подтвержденной коронавирусной инфекцией пациентов выросло до 18, следует из сообщения администрации региона.
"Два смертельных случая больных с коронавирусной инфекцией. Женщина 69 лет, жительница Тамбова, страдающая ишемической болезнью сердца, гипертонической болезнью, атеросклеротическим кардиосклерозом с нарушением ритма, сахарным диабетом, ожирением IV степени, с клиникой тяжелой двухсторонней пневмонии госпитализирована в Центр для лечения пневмоний, вызванных CОVID-19, подключена к аппарату искусственной вентиляции легких", - говорится в сообщении.
По данным администрации, пациентка скончалась на 13 день с момента госпитализации. Исследование подтвердило у женщины двухстороннюю тотальную вирусную пневмонию, ассоциированную с CОVID-19. Пневмония развивалась на фоне тяжелых хронических заболеваний, ее течение осложнялось "прогрессирующей дыхательной недостаточностью, респираторным дистресс-синдромом с развитием в финале выраженного отека легких".
Вторая умершая пациентка - женщина 63 лет, жительница Тамбовского района, страдающая гипертонической болезнью, атеросклерозом аорты и коронарных артерий, ожирением.
Визит президента РФ В. Путина в Казахстан
Нурсултан Назарбаев заразился коронавирусом
"С клиникой тяжелой двухсторонней пневмонии госпитализирована в Центр для лечения пневмоний, вызванных CОVID-19, подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на проводимое интенсивное лечение в условиях реанимационного отделения, смерть наступила на 12 день с момента госпитализации", - сообщает администрация области.
У пациентки подтверждена двухсторонняя тотальная вирусная пневмония, ассоциированная с CОVID-19, развившаяся на фоне "гипертонической болезни с декомпенсацией сердечной деятельности по тотальному типу и ожирения".
Всего в Тамбовской области коронавирусная инфекция подтверждена у 4152 пациентов, из них выздоровели 2103 человека.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала