Рейтинг@Mail.ru
В Находке начнут строить арендное жилье для врачей и судостроителей - РИА Новости, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Находке начнут строить арендное жилье для врачей и судостроителей

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 18 июн – РИА Новости. Арендное жилье для молодых врачей, учителей и судостроителей в этом году начнут возводить в Находке Приморского края, сообщает правительство региона.
Отмечается, что в этом городе остро стоит вопрос с кадрами в здравоохранении, также не хватает учителей, воспитателей, детских тренеров и специалистов судостроительной отрасли.
«
"Находка приняла решение участвовать в краевой программе строительства арендного жилья. Цена коммерческого найма таких квартир - в два раза ниже рыночной. При этом есть возможность компенсировать часть затрат за счет государства. Кроме того, через шесть месяцев аренды молодым людям предоставляется право выкупить это жилье в ипотеку по льготной ставке от 2% годовых… С 2020 года арендное жилье начнут строить в Находке", - говорится в сообщении.
Прилавок с фруктами на рынке
В Приморский край продолжают поступать овощи и фрукты из КНР
Реализацией этой программы в Приморье занимается Корпорация развития жилищного строительства. Она сдает квартиры "под ключ" - с внутренней чистовой отделкой.
Планируется, что возле домов построят детский сад, школу и спортивные объекты. Жилой комплекс для работников Находкинского судоремонтного завода будет построен на улице Дальней – на месте снесенных аварийных домов.
В ближайшие три года по программе "Арендное жилье" в Приморье предполагается сдать около 100 тысяч квадратных метров жилья – это почти 2 тысячи квартир по льготным условиям для специалистов.
Кроме того, в регионе действует государственная программа "Обеспечение доступным жильем Приморского края" на 2020-2027 годы.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко
Путин заявил, что экономика Приморского края работает ритмично
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала