Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде прокомментировали продление санкций США против КНДР - РИА Новости, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде прокомментировали продление санкций США против КНДР

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Продление санкций США в отношении КНДР означает "явный" провал американской стратегии на Корейском полуострове, заявил РИА Новости сенатор Олег Морозов.
Президент США Дональд Трамп продлил на год действующие с 2008 года санкции в отношении Северной Кореи, говорится в тексте уведомления за подписью Трампа, распространенного в среду Белым домом.
"Трамп вынужден сегодня как-то оправдать явный провал своей стратегии на Корейском полуострове. Северная Корея даёт понять, что без надёжных международных гарантий она не откажется от совершенствования своего военного потенциала. Это крайне опасно. Но американская стратегия не работает на уменьшение этой опасности", - сказал Морозов.
Он подчеркнул, что пока Вашингтон расписывается в своём бессилии в решении проблем Корейского полуострова.
Солдат южнокорейской армии в демилитаризованной зоне в Паджу,
КНДР возвращает персонал на сторожевые посты в демилитаризованной зоне
"Начиналось все с авианосцев и угроз. Потом была фаза политических объятий с Ким Чен Ином, которого пытались пробудить отказаться от ядерной программы. Все это объявлялось успехом американской внешней политики. Но закончилось тем же, с чего началось. Северная Корея американцам не поверила и от своей политики, включающей и ядерную программу, не отказалась", - отметил сенатор.
Поэтому, констатировал он, и обозначено продление режима "национальной чрезвычайной ситуации". "Но надо помнить, что этот режим пока не побудил КНДР к встречным действиям", - подчеркнул Морозов.
По словам сенатора Алексея Кондратьева, это нескончаемый процесс из-за неприемлемых условий для обеих сторон.
"Для Трампа - задача сохранять политическое лицо - Северная Корея объявлена противником США в доктринальных документах. Для Ким Чен Ына - наличие ядерного оружия - гарант суверенитета и безопасности Кореи", - сказал Кондратьев РИА Новости.
Председатель Трудовой партии Кореи Ким Чен Ын на заседании Центрального военного комитета
СМИ: Ким Чен Ын самолетом перебазировался на восток КНДР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала