Рейтинг@Mail.ru
Под Новосибирском задержали участника ДТП с пьяным главой райотдела ГИБДД - РИА Новости, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Новосибирском задержали участника ДТП с пьяным главой райотдела ГИБДД

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 18 июн – РИА Новости. Участника автоаварии, уличившего начальника отдела ГИБДД в Куйбышевском районе Новосибирской области в езде в нетрезвом виде, задержали за оскорбление инспектора ДПС в суде, рассматривавшем другой инцидент, сообщает в четверг следственное управление СК РФ по региону.
Ранее в ГУМВД по Новосибирской области сообщали, что в начале апреля начальник отдела ГИБДД в Куйбышевском районе Новосибирской области в состоянии алкогольного опьянения попал в автомобильную аварию, за которую его уволят из органов внутренних дел. Он стал участником столкновения с автомобилем Infinity, водитель которого снял на видео полицейского начальника и распространил запись в интернете.
Инспектор ГИБДД
Внук экс-губернатора Хабаровского края устроил пьяное ДТП в Москве
"Возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Куйбышев, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства) и части 1 статьи 318 УК РФ (оскорбление представителя власти)", - сообщили в следственном управлении.
Представитель управления Анастасия Кулешова уточнила РИА Новости, что уголовные дела действительно возбуждены в отношении участника апрельского ДТП с начальником райотдела ГИБДД в Куйбышевском районе, однако к той аварии они отношения не имеют. Речь идет о другом разбираемом в суде дорожном конфликте подозреваемого с остановившим его инспектором ДПС.
Диана Арбенина
Арбенина раскритиковала родных погибшего в ДТП с Ефремовым водителя
"По версии следствия, в мае текущего года в Куйбышевском районном суде города Куйбышева рассматривалось гражданское дело по иску старшего инспектора ДПС о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда. В ходе судебного заседания подозреваемый, проявляя неуважение к суду, выразился в адрес истца грубой нецензурной бранью и высказал угрозу применения насилия", - рассказали агентству в СУСК.
В управлении отметили, что в рамках расследования уголовного дела в доме подозреваемого проведен обыск. Мужчина задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала