Рейтинг@Mail.ru
В МЧС дали советы, как не утонуть при купании - РИА Новости, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МЧС дали советы, как не утонуть при купании

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Каждый россиянин должен знать правила безопасного поведения на воде как таблицу умножения; лучшее время для купания – утро или вечер, когда солнце греет, но нет опасности перегрева, рекомендует МЧС.
Спасатели отмечают, что в идеале наиболее благоприятные условия для купания – ясная и безветренная погода. Температура воздуха при этом должна быть в пределе 20-25 градусов, а воды - выше 15 градусов.
Перед купанием надо обязательно свериться с прогнозом погоды: если нет штормового предупреждения или сильного прибоя, можно направляться на водоем. Купание желательно исключить при плохом самочувствии: если чувствуются озноб и температура или на теле появилась "гусиная кожа". Опасен также перегрев на солнце.
Еще одно важное условие – купаться нужно только в специально оборудованных местах. Безопаснее всего плавать и отдыхать на официально допущенном к эксплуатации пляже, поскольку там дежурят спасатели и медицинские работники. Следует также помнить об опасностях, которые таит вода, находясь в походе или отдыхая на "диком" водоеме. Поэтому нельзя купаться и нырять в незнакомом месте, а также заплывать далеко.
Не забывайте, что неприятности на воде могут произойти как с детьми, так и взрослыми. Поэтому нельзя разрешать детям купаться одним, это очень опасно. Основной фактор риска для взрослых людей – алкоголь. Именно из-за него в большей степени случаются происшествия на воде, резюмируют спасатели.
Фонтан Дружба народов на ВДНХ в Москве
"Гормост" предостерег москвичей от купания в фонтанах в жару
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала