Рейтинг@Mail.ru
Производитель винтовок ORSIS меняет дислокацию из-за COVID-19 - РИА Новости, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производитель винтовок ORSIS меняет дислокацию из-за COVID-19

Читать ria.ru в
‌МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Предприятие-производитель высокоточных снайперских винтовок ORSIS (входит в холдинг "Промтехнологии") переезжает из Москвы в Подмосковье в связи с трудностями в экономике вызванными пандемией коронавируса, сообщил РИА Новости исполняющий обязанности гендиректора компании Валерий Новоселов.
«
‌"В июле будет закрыто наше производство в Москве, в течение месяца-двух будет осуществлена наладка производственных линий на новой площадке в Подмосковье. Одним из серьёзных факторов переезда стал COVID-19 и связанные c пандемией ограничения. Пришлось не просто корректировать планы на год, а кардинально пересматривать всю политику и устоявшиеся бизнес-процессы во всех сферах деятельности компании", - сказал он.
‌По словам собеседника агентства, другой причиной переезда ORSIS стало то, что нынешнее производственное здание компании было продано арендодателем другому собственнику, а в Подмосковье предприятию удалось найти производственную площадку по выгодной цене. Производство винтовок ORSIS будет возобновлено к сентябрю, коллектив завода переедет на новое место практически в полном составе.
‌"Мы планируем консолидировать нашу тульскую и московскую площадки в едином месте - это сократит производственный цикл и увеличит производственные мощности. Наш переезд также обусловлен близостью к производственному кластеру в южной зоне Подмосковья", - отметил он.
‌Компания "Промтехнология" (бренд ORSIS) - разработчик и производитель высокоточной винтовки ORSIS Т-5000, на базе которой был создан снайперский комплекс "Точность". Её различные модификации стоят на вооружении ФСО, Росгвардии и службы безопасности президента РФ.
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Республики Армения генерал-лейтенант Артак Давтян
Армения планирует закупить в 2020 году оружие у российской ORSIS
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала