Рейтинг@Mail.ru
Юэн Макгрегор озвучит сверчка в "Пиноккио" Гильермо дель Торо - РИА Новости, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Юэн Макгрегор озвучит сверчка в "Пиноккио" Гильермо дель Торо

© Richard Shotwell/Invision/DisneyАктер Эван Макгрегор и персонаж диснеевского мультфильма Светлячок
Актер Эван Макгрегор и персонаж диснеевского мультфильма Светлячок
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июн – РИА Новости. Юэн Макгрегор озвучит сверчка в "Пиноккио" Гильермо дель Торо на Netflix. Об этом сам актер рассказал в онлайн интервью ACE Universe.
"Я играю сверчка Джимини в "Пиноккио" в версии Гильермо дель Торо. Работу над этим проектом я начал еще до отъезда в Нью-Йорк. Часть уже записана", — пояснил Юэн.
"Поскольку речь идет о покадровой анимации, времени на то, что смонтировать фильм уйдет очень много. <...> Может быть, нужно будет еще записать песню, а может и нет", — добавил он.
В классическом диснеевском мультфильме 1940 года сверчок Джимини (его озвучивает Клифф Эдвардс) поет “When you wish upon a star” в начале и в конце.
Макгрегор – не новичок в фильмах для детей. Он играл главную роль в ленте "Кристофер Робин", его голосом говорил светильник Люмьер в "Красавице и чудовище".
Представитель Netflix не прокомментировали его слова, а официальной информации об актерском составе проекта Гильермо дель Торо пока нет.
Его "Пиноккио", над которым режиссер работает уже несколько лет, пересказывает классическую историю. Действие происходит в Италии в 1930-е годы. Художник вдохновлялся иллюстрациями Гриса Гримли к книге Карло Коллоди. Кукол делала компания Mackinnon & Saunders ("Труп невесты"). Сценарий Дель Торо написал вместе с Патриком МакХэйлом ("По ту сторону изгороди").
Мексиканский режиссер, на счету которого две премии "Оскар" за "Форму воды", давно мечтал снять кукольный мультфильм-мюзикл про Пиноккио.
"Странным образом, больше всего меня завораживают две истории: про Франкенштейна и про Пиноккио. В обеих идет речь о существах, которые были созданы руками человека и растерялись в непонятном им мире. В них есть путь осознания и эволюции духа", — говорил он в интервью Entertainment Weekly в 2012 году.
Актер Юэн Макгрегор с женой художницей-постановщицей Ив Мавракис. 23 мая 2003
Юэн Макгрегор завершил развод с женой, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала