Рейтинг@Mail.ru
Саратовский Минздрав выяснит причину смерти ветерана после обследования - РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовский Минздрав выяснит причину смерти ветерана после обследования

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 17 июн - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Минздрав Саратовской области по поручению губернатора разбирается в ситуации со смертью ветерана Великой Отечественной войны после прохождения профилактического обследования в областном госпитале для ветеранов войн, сообщил в среду первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов.
Ранее управление СК РФ по области сообщило, что следователи проводят проверку сообщения о смерти 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны Василия Митченко. По предварительным данным, ветерана 14 мая госпитализировали в госпиталь для профилактического обследования, жалоб на здоровье у него не было, а в конце мая его выписали, при этом забиравшие пациента родственники заметили симптомы перенесенного инсульта, хотя персонал медучреждения не сообщил им об этом и не принял должных мер к его своевременному оказанию помощи. Ветеран скончался 14 июня.
"С учетом того, что у родственников пациента есть определенные вопросы к качеству оказания медицинской помощи и есть поручение губернатора области Валерия Радаева детально разобраться в том, что произошло и были ли какие-то дефекты в ходе оказания медицинской помощи, разумеется, министерство здравоохранения принимает участие в разборе данного случая", - сказал Шувалов в среду на брифинге о ситуации с COVID-19 в области.
Он отметил, что в результате проведенного анализа ведомство сможет сделать определенные выводы.
"Разумеется, здесь нужно детально подойти к данному вопросу, понять, что происходило, каким образом, где были - если они были - допущены какие-то определенные нарушения, естественно, после этого представить информацию губернатору области... К данной проверке привлечены и специалисты Саратовского государственного медицинского университета для того, чтобы она была полноценной, качественной, ну и главные внештатные специалисты минздрава области тоже (привлечены)", - заключил замминистра.
Автомобиль Следственного комитета РФ
СК возбудил дело после смерти пациента якобы после избиения медиками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала