Рейтинг@Mail.ru
Температура в Москве побила рекорд 1892 года - РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Температура в Москве побила рекорд 1892 года

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрохожий с упаковкой питьевой воды в окрестностях парка Зарядье в Москве
Прохожий с упаковкой питьевой воды в окрестностях парка Зарядье в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Температура в Москве 17 июня достигла 31,4 градуса, что на 0,6 градуса выше предыдущего рекорда более чем вековой давности, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд со ссылкой на данные Росгидромета.
«
"Побит рекорд температуры, установленный еще в 1892 году, то есть при жизни Александра III, и побит с запасом, перекрыт на 0,6 градуса - 31,4 градуса зафиксирована в Москве на станции Росгидромета (ВДНХ). И это не предел, температура еще может расти, но рекорд уже пал", - сказал Вильфанд.
Начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин пояснил, что побитый рекорд 17 июня был самым низким из зафиксированных в ближайшие к этой дате дни.
"Нельзя говорить, что 17 июня самый жаркий день, просто здесь самый слабый рекорд. Допустим рекорд для 16 июня - 32 градуса, в последующие дни тоже более мощные рекорды", - сказал Варакин.
Дождь в Москве
Москвичей предупредили о резком похолодании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала