Рейтинг@Mail.ru
Жительница Ивановской области с COVID-19 умерла сразу после родов - РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жительница Ивановской области с COVID-19 умерла сразу после родов

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПалата во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" в Красногорске
Палата во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в Международном выставочном центре Крокус Экспо в Красногорске
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 17 июн – РИА Новости. Жительница Ивановской области с тяжелой формой пневмонии на фоне COVID-19 скончалась сразу после того, как медики сделали ей экстренное кесарево сечение, за жизнь ребенка борются врачи, сообщил журналистам руководитель департамента здравоохранения Артур Фокин.
Фокин провел брифинг в режиме видеоконференции.
"Очень тяжелая смерть произошла у нас позавчера. Это беременная, 33 года. Течение заболевания достаточно быстрое. Делалась компьютерная томография, выявлена вероятная ковид-пневмония", - сказал Фокин.
По его словам, течение болезни протекало тяжело. Ивановские медики консультировались с московскими специалистами по лечению коронавируса и с акушерами.
"Пришлось экстренно родоразрешать. Ребенок сейчас в тяжелом состоянии находится в НИИ материнства и детства (в Москве – ред.). Несмотря на всю проводимую терапию, к сожалению, пациентка умерла. По результатам вскрытия практически 90% легких поражены, имеются признаки тромбоэмболии. Но пока мы ждем результатов вирусологии, чтобы определиться с окончательным диагнозом", - подчеркнул глава депздрава.
Младенец в роддоме
Врач объяснила рождение здоровых детей у женщин с COVID-19
Он отметил, что ребенок был рожден на 32-й неделе беременности. Пока неизвестно, есть ли у него COVID-19. За его жизнь борются врачи.
По словам Фокина, сразу после родов матери стало лучше, но спустя некоторое время произошла внезапная смерть.
Фокин рассказал, что в среду в Ивановской области в больницу поступила еще одна беременная женщина с COVID-19, и призвал будущих мам внимательнее относиться к своему здоровью и соблюдать самоизоляцию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала