Рейтинг@Mail.ru
Санатории в Челябинской области начали возобновлять работу - РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Челябинская область
Челябинская область

Санатории в Челябинской области начали возобновлять работу

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоЧелябинск в третий раз принимает конкурс инновационных проектов фонда "Сколково"
Челябинск в третий раз принимает конкурс инновационных проектов фонда Сколково
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 17 июн - РИА Новости. Санатории Челябинской области постепенно возобновляют работу после снятия ограничений на деятельность из-за COVID-19, с 21 июня одним из первых в регионе начнет прием гостей "Жемчужина Урала", сообщила в среду пресс-служба правительства региона.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на совещании с главами муниципальных образований и членами правительства объявил, что с 15 июня смогут начать работать санатории с медицинской лицензией с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.
"Это решение позволило южноуральским здравницам запустить подготовительные работы, по завершении которых они начинают возобновлять свою деятельность. В числе тех, кто уже на этой неделе планирует встречать гостей, – "Жемчужина Урала". Заезд первых гостей в "Жемчужину Урала" запланирован уже на 21 июня. После более, чем двух месяцев перерыва, учреждение готовится к открытию с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора", - говорится в сообщении.
По словам главврача санатория Ирины Шараповой, выходило уже несколько методических рекомендаций, и последние внесли небольшое послабление. "Для гостей требования остались прежними – они все к нам заезжают со справкой, которая говорит о том, что у них отрицательная реакция на COVID-19. И справка эта должна быть получена не позднее, чем за двое суток до заезда в наш санаторий. Также гости должны при себе иметь запас масок, запас дизсредств, но если они не смогут эти запасы сделать, мы предоставим возможность их приобрести", - цитирует пресс-служба правительства слова главврача.
Алексей Текслер на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Челябинские власти потребовали устранить неэффективные системы снабжения
По словам замминистра экономического развития Челябинской области Андрея Минченко, важно понимать, что санаторно-курортные организации не могли открыться одномоментно. "Первостепенная задача для них - подготовить всю необходимую базу для организации работы. Это позволит им сохранить здоровье гостей и персонала, а региону - продолжить поэтапное смягчение ограничительных мер", – цитирует пресс-служба слова Минченко.
Как сообщал Текслер, для здравниц, у которых нет медлицензии, сезон будет открыт с 1 июля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала