Рейтинг@Mail.ru
США объявили о новых санкциях против Сирии в рамках закона "Цезарь" - РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

США объявили о новых санкциях против Сирии в рамках закона "Цезарь"

© РИА Новости / Геннадий МельникГосударственный секретарь США Майк Помпео
Государственный секретарь США Майк Помпео
Государственный секретарь США Майк Помпео. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 17 июн - РИА Новости. США вводят новые санкции против Сирии в рамках закона "Цезарь", под них также попадут президент САР Башар Асад и его жена, говорится в заявлении госсекретаря США Майк Помпео.
"Сегодня казначейство и государственный департамент объявляют о 39 наименованиях (в санкционном перечне - ред.) в соответствии с законом "Цезарь" и указом 13894 в качестве начала того, что станет последовательной кампанией экономического и политического давления, чтобы лишить режим Асада доходов и поддержки", - говорится в заявлении Помпео.
В заявлении отмечается, что под новые санкции в том числе попадают президент Сирии Башар Асад, а также его жена Асма Асад. Кроме того, новые санкционные меры направлены против сирийского бизнесмена Муххаммеда Хамшо, и брата Асада - Махера Асада, который возглавляет 4-ю дивизию сирийской армии.
"Мы продолжим эту кампанию в ближайшие недели и месяцы, чтобы распространить их на лиц и предприятия, которые поддерживают режим Асада", - указано в заявлении.
Военный конвой США в районе города Эль-Камышлы в Сирии
В Пентагоне заявили, что США не планируют вечно оставаться в Сирии
Отмечается, что закон "Цезарь" и другие санкции США "не направлены против гуманитарной помощи народу Сирии и не препятствуют деятельности (США - ред.) по стабилизации ситуации на северо-востоке Сирии".
Президент США Дональд Трамп подписал закон, который также стал известен как "Цезарь", в конце 2019 года. Данный закон вступил в силу 1 июня и включает в себя санкции, затрагивающие практически все сферы экономики Сирии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала