Рейтинг@Mail.ru
В минфине Германии заявили о готовности страны ко второй волне пандемии - РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В минфине Германии заявили о готовности страны ко второй волне пандемии

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкАвтомобиль скорой помощи у больницы "Хелиос-клиник Эмиль фон Беринг" в Берлине
Автомобиль скорой помощи у больницы Хелиос-клиник Эмиль фон Беринг в Берлине
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 17 июн - РИА Новости. Германия в случае наступления второй волны пандемии коронавируса сможет найти дополнительные ресурсы для поддержки экономики, сообщил министр финансов Олаф Шольц.
"Я абсолютно убежден, что с точки зрения медицинской политики сделали много для того, чтобы мы по возможности не оказались в ситуации, когда вторая волна (пандемии), в таком же масштабе, в котором мы пережили первую, вынудит нас снова масштабно снизить экономическую активность", - заявил Шольц на пресс-конференции в среду.
Он добавил, что все меры, которые сейчас принимаются для борьбы с пандемией, вселяют в него уверенность, что Германия сможет справиться с новыми вспышками. "Несмотря на это, у нас есть возможности что-то сделать, если это произойдет", - добавил он.
В среду правительство ФРГ приняло проект допбюджета, предусматривающий федеральные займы в текущем году на сумму 218,5 миллиарда евро. В Германии действуют многочисленные механизмы поддержки экономики - в марте был принят пакет общей суммой примерно в 1,1 триллиона евро (прямые выплаты плюс кредиты и гарантии по кредитам со стороны государства). Программа была дополнена в апреле, в том числе мерами по расширению применения пособий по неполной занятости (позволяют сохранять рабочие места в условиях снижения производительности в кризисные времена). Принимаемый в настоящее время дополнительный бюджет - это часть пакета стимулирования экономики, он предусматривает помимо прочего единовременные выплаты пособий на ребенка в размере 300 евро, снижение НДС для стимулирования потребления.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала