Рейтинг@Mail.ru
Лавров заявил, что ВОЗ нужно реформировать на основе фактов и опыта - РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров заявил, что ВОЗ нужно реформировать на основе фактов и опыта

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел Ирана Джавадом Зарифом
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел Ирана Джавадом Зарифом
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Необходимо совершенствовать и реформировать Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), но делать это на основе фактов и опыта, получаемого в борьбе с новыми рисками и угрозами, а не чтобы сделать "политический месседж", заявил глава МИД России Сергей Лавров.
"Да, конечно, можно совершенствовать ее (ВОЗ - ред.) работу, как можно совершенствовать деятельность любой структуры, будь она многосторонняя или национальная. В любой стране сейчас, включая те же Соединенные Штаты, ведут очень такой жесткий разговор о необходимости реформы правоохранительных органов", - заявил Лавров на пресс-конференции.
«
"Никто не совершенен... Поэтому совершенствование - да, реформирование - да, но реформирование на основе конкретных фактов, на основе опыта, который получаем все мы в борьбе с новыми неизведанными рисками и угрозами. А не реформирование ради того, чтобы сделать, как говорят, политический месседж", - подчеркнул министр.
Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что страна прекращает отношения с ВОЗ, поскольку организация "отказалась проводить требуемые реформы". По его словам, США "перенаправят эти средства всему миру на срочные нужды здравоохранения". Трамп ранее обвинил ВОЗ в сокрытии масштабов эпидемии коронавируса в интересах Китая.
Врач в реанимации
Глава ВОЗ заявил о научном прорыве в лечении коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала