Рейтинг@Mail.ru
Власти Пекина рассказали о вспышке коронавируса в городе - РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Пекина рассказали о вспышке коронавируса в городе

© AP Photo / Andy WongМедицинские работники в спортивном центре Guang'an, где проходит тестирование людей на коронавирус, живущих рядом или посещающих рынок "Синьфади"
Медицинские работники в спортивном центре Guang'an, где проходит тестирование людей на коронавирус, живущих рядом или посещающих рынок Синьфади
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 17 июн – РИА Новости. Вспышка коронавируса в Пекине все еще находится в стадии роста, риск распространения эпидемии велик, не исключен дальнейший рост числа зараженных, заявила на пресс-конференции в среду заместитель руководителя центра по профилактике и контролю заболеваний Пекина Пан Синхо.
«
"В настоящее время эпидемия (коронавируса - ред.) в Пекине все еще находится в стадии роста, и, принимая во внимание, что рынок "Синьфади" является крупнейшим в Пекине рынком сельскохозяйственной продукции, имеет большие торговые площади и поток грузов, а также много работников, риск распространения эпидемии велик, а сложность контроля (эпидемиологической ситуации – ред.) возрастает", - заявила Пан Синхо.
По ее словам, не исключено, что число случаев заражения в будущем будет увеличиваться, и рост будет продолжаться в течение определенного периода времени.
Крупнейший оптовый рынок "Синьфади" в районе Пекина Фэнтай 13 июня был закрыт, после того как эпидемиологическое расследование выявило коронавирус на доске для разделки импортированного лосося. Власти заявили, что на данный момент нет доказательств того, что лосось был носителем или промежуточным хозяином вируса.
Пассажиры на железнодорожной станции в Ухане в первый день после открытия города
Китайский эксперт назвал вирус из Пекина более заразным, чем в Ухане
По данным на утро среды, за минувшие сутки в Пекине выявили в общей сложности 37 новых случаев COVID-19 – 31 подтвержденный случай заражения и шесть бессимптомных носителей. Все они связаны с оптовым рынком. Кроме того, случаи, имеющие отношение к рынку, также выявили в провинциях Хэбэй и Чжэцзян. В настоящее время в больницах города находятся 137 человек с COVID-19, под медицинским наблюдением - 12 бессимптомных носителей вируса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала