Рейтинг@Mail.ru
ФСБ задержала двух участников нападения на Дагестан в 1999 году - РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ задержала двух участников нападения на Дагестан в 1999 году

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июн — РИА Новости. Федеральная служба безопасности задержала двух членов банд Шамиля Басаева и лидера арабских наемников Хаттаба (Самер Салех ас-Сувейлем), сообщил Центр общественных связей ФСБ.
По итогам расследования СК получил доказательства, что уроженцы Ставропольского края Суртланбек Аджиньязов (1972 года рождения) и Русланбек Арсланов (1969 года рождения) причастны к нападению на Дагестан в августе — сентябре 1999-го. Тогда погибли более 280 военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и мирных граждан, еще свыше 800 ранили.
Видео спецоперации по нейтрализации боевиков в Дагестане
В Дагестане нейтрализовали шесть боевиков, готовивших теракты
Злоумышленников доставили в органы предварительного следствия. В ближайшее время им предъявят обвинение по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и решат вопрос об избрании меры пресечения.
ФСБ продолжает розыск остальных 28 участников вторжения в Дагестан. Более 80 из них уже получили до 19 лет лишения свободы, добавила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко. По ее словам, уголовное преследование семи боевиков, в том числе Басаева, прекратили в связи с их смертью.
Задержаны двое ранее неизвестных членов банды Басаева - Нажмудин Дудиев и Ибрагим Донашев на Псковскую дивизию ВДВ в 2000 году
В Ростове суд огласит приговор членам банды Шамиля Басаева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала