Рейтинг@Mail.ru
ФК "Тверь" получил лицензию РФС - РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

ФК "Тверь" получил лицензию РФС

Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 17 июн - РИА Новости. Созданный по инициативе губернатора Тверской области Игоря Рудени футбольный клуб "Тверь" прошел лицензирование Российского футбольного союза (РФС) и получил право на участие в соревнованиях Профессиональной футбольной лиги в сезоне 2020-2021 годов, сообщает пресс-служба областного правительства.
"Одна из ключевых задач по развитию футбола в Тверской области – создание современной инфраструктуры, необходимой для организации тренировочного процесса и официальных игр клуба", - сказал глава региона.
Домашней ареной для официальных матчей "Твери" станет стадион "Юность", который ранее был сертифицирован РФС с присвоением четвертой категории.
По информации пресс-службы, на сегодняшний день полностью сформирован тренерский штаб, главным тренером назначен Вадим Гаранин, до этого возглавлявший сборную России U-15. Специалисту будет помогать Александр Аверьянов, тренер вратарей – Максим Фролкин, тренер по физической подготовке – Илья Герд. На должность тренера-аналитика приглашен Антон Михашенок.
Церемония закладки первого камня на месте строительства ДОКБ в Твери
Заложен первый камень на месте строительства ДОКБ в Твери
Команда планирует начать тренировки в Твери с 22 июня в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе. На данный момент селекционная служба клуба ведет переговоры с потенциальными игроками, в том числе изучает футболистов из Тверской области, включая нынешних воспитанников областной СШОР по футболу.
ФК "Тверь" планирует выступать в группе "Запад" ПФЛ, где ранее играла "Волга". По предварительной информации, турнир стартует в начале августа.
Пресс-служба напоминает, что решение о возрождении профессионального футбола в Тверской области принято в декабре 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала