Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье заработала единая горячая линия по борьбе с борщевиком - РИА Новости, 05.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье заработала единая горячая линия по борьбе с борщевиком

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Единая горячая линия по борьбе с борщевиком Сосновского организована в Московской области, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.
"Создание линии продиктовано многочисленными обращениями жителей региона в разные инстанции. Теперь можно позвонить в единую службу и узнать о методах проведения комплексных мероприятий по уничтожению борщевика на территории региона. Также можно сообщить об обнаруженных локациях произрастания сорняка, получить сведения о плановой обработке поражённых сорняком территорий подрядными организациями и муниципальными бюджетными учреждениями области", - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин, которого цитирует пресс-служба.
Сотрудники службы дезинфекции обрабатывают гербицидами борщевик в Подмосковье
Более 40% заросшей борщевиком земли обработали в Подмосковье
В ведомстве напомнили, что каждому правообладателю земельного участка необходимо самостоятельно проводить обработку борщевика на своей территории.
"Узнать о методах борьбы с борщевиком и сообщить о местах произрастания сорняка можно по телефону "горячей линии": 8(495)128-00-88", - рассказали в пресс-службе.
Штрафы за борщевик введены в Подмосковье с ноября 2018 года. За нарушение гражданам грозит от 2 до 5 тысяч рублей, должностным лицам - от 20 до 50 тысяч рублей, юрлицам - от 150 тысяч рублей до миллиона рублей.
Борщевик Сосновского – опасное сложноистребимое сорное растение. Сок борщевика, попавший на кожу, под действием ультрафиолета вызывает сильные ожоги, а при попадании в глаза - ожог роговицы, а впоследствии может привести к слепоте.
Борщевик в Истринском районе Московской области
Садовод рассказала, как избавиться от борщевика на участке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала