Рейтинг@Mail.ru
Жителям Мордовии разрешили гулять и заниматься спортом на свежем воздухе - РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям Мордовии разрешили гулять и заниматься спортом на свежем воздухе

Читать ria.ru в
УФА, 17 июн – РИА Новости. Глава Мордовии Владимир Волков разрешил жителям региона гулять по два человека, заниматься спортом на свежем воздухе, а также открыл непродовольственные магазины и услуги, оказываемые в помещения площадью не более 400 "квадратов".
"Мы получили необходимое согласование от Роспотребнадзора, чтобы продолжить поэтапное снятие ограничений. С 17 июня в республике вводятся послабления в части передвижения граждан, будет разрешено совершать прогулки, заниматься спортом на свежем воздухе. Разумеется, не большими группами, а по одному-два человека. Также будет возобновлена работа сферы услуг и части непродовольственных магазинов – в помещениях площадью не более 400 квадратных метров, с отдельным входом", - сказал Волков, обращаясь к жителям Мордовии.
Руки ребенка и матери
Врач рассказал, как самоизоляция повлияет на рождаемость в России
Глава региона отметил, что снятие ограничений не отменяет требований социальной дистанции, масочного режима. "Маски и перчатки останутся с нами еще надолго, например, в общественном транспорте, магазинах, аптеках – там, где это необходимо. Это нужно для вашей же безопасности. Также прошу вас ограничить посещение общественных территорий, не собираться компаниями на скамейках, в беседках, не пользоваться детскими площадками. Меня особенно волнует безопасность наших детей. Прошу всех родителей, бабушек и дедушек не пренебрегать этими вопросами", - сказал Волков.
По данным оперштаба республики, в Мордовии за период пандемии зафиксировано 2707 случаев коронавирусной инфекции. 22 человека скончались.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала