Рейтинг@Mail.ru
Летчик рассказал об испытаниях самолета МС-21 - РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Летчик рассказал об испытаниях самолета МС-21

© Фото : предоставлено корпорацией «Иркут»Летчик-испытатель корпорации "Иркут" Олег Мутовин
Летчик-испытатель корпорации Иркут Олег Мутовин
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июн — РИА Новости. Новейший российский среднемагистральный лайнер МС-21 в ходе тестов практически вышел на заданные параметры, сообщил в интервью РИА Новости летчик-испытатель корпорации "Иркут" (входит в ОАК "Ростеха") Олег Мутовин.
«

"В целом он (МС-21. — Прим. ред.) ведет себя очень хорошо на всех режимах полета, в том числе критических. Как летательный аппарат он проверен уже во всем диапазоне высот и скоростей, в длительных полетах на характерных для этого класса лайнеров дистанциях, во всем диапазоне весов и центровок", — рассказал он.

Разумеется, отметил Мутовин, в первых полетах возможны различные отказы. "Это часть нашей испытательной работы, мы к этому готовы. Чем больше отказов мы "отловим" в процессе испытаний, тем больше узких мест смогут устранить конструкторы и производственники. В результате нашей совместной работы эксплуатация самолета будет безопаснее для пассажиров и эффективнее для авиакомпаний", — пояснил он.
МС-21-300 — ближне- и среднемагистральный пассажирский самолет нового поколения вместимостью от 150 до 211 пассажиров. Первый полет совершил 28 мая 2017 года. Завершение сертификации запланировано на 2020-й, запуск серийного производства — на 2021-й. Первым эксплуатантом нового воздушного судна, предположительно, станет "Аэрофлот".
Сейчас лайнер проходит испытания с иностранными двигателями PW1400G фирмы Pratt & Whitney, однако на этот год запланированы тесты с отечественными ПД-14.
Читайте полный текст интервью с Олегом Мутовиным >>
Пассажирские самолёты нового поколения МС-21
Пассажирские самолёты нового поколения МС-21
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала