Рейтинг@Mail.ru
Омбудсмен: маятниковая миграция не позволит разгрузить часы пик в Москве - РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омбудсмен: маятниковая миграция не позволит разгрузить часы пик в Москве

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкАвтомобильное движение на Новорижском шоссе при въезде в Москву
Автомобильное движение на Новорижском шоссе при въезде в Москву
Автомобильное движение на Новорижском шоссе при въезде в Москву. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Часть работающих в Москве ежедневно приезжает в город из Подмосковья, и такая маятниковая миграция не позволит разгрузить транспорт в пиковые часы, заявила РИА Новости уполномоченная по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева.
Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов ранее предложил работодателям перенести начало рабочего дня сотрудников на более раннее время. По его мнению, это позволило бы решить проблему повышенной нагрузки на транспорт города в часы пик и увеличить возможности социального дистанцирования.
«
"Большая часть работодателей не сможет изменить режим работы сотрудников на более ранний из-за того, что часть штата приезжает каждый день на работу из ближнего и дальнего Подмосковья в рамках "маятниковой миграции", - считает Минеева.
При этом она согласна, что таким образом можно, действительно, несколько сгладить нагрузку на городскую транспортную систему в часы пик. "Однако охват работодателей будет не таким большим – порядка 15-20% от МСП, ведущих производственную деятельность", - полагает она.
При этом, как отметил в беседе с РИА Новости председатель комитета по экономике московского отделения "Опоры России" Алексей Каневский, некоторые компании уже сейчас разрешают сотрудникам приезжать на работу раньше.
"Я знаю сам лично ряд компаний, в которых и сейчас сотрудники приезжают, условно говоря, на два часа раньше или на час, и, соответственно им удобнее раньше заканчивать работу. Эта практика уже существует", - объяснил он.
Знаки платной парковки в Москве
В Москве выросла загруженность платных парковок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала