Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказал, как самоизоляция повлияет на рождаемость в России - РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказал, как самоизоляция повлияет на рождаемость в России

© Depositphotos.com / inarikРуки ребенка и матери
Руки ребенка и матери
Руки ребенка и матери. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Пребывание семей на самоизоляции из-за коронавируса должно пойти на пользу демографической ситуации, и сокращения рождаемости в России не ожидается, а у будущих мам нет пессимистичных настроений, заявил РИА Новости руководитель роддома Центральной клинической больницы управделами президента Евгений Ананьев.
«
"Нет, мы не ожидаем сокращения рождаемости. Воссоединение семей на такие долгие каникулы должно было пойти на пользу демографической ситуации, мы уже увидели этот тренд по увеличению запросов на прикрепление к женской консультации для ведения беременности", - сказал Ананьев.
"И мы не отмечаем каких-либо пессимистичных настроений среди будущих мам, а также пациенток, идущих в протокол по программам ЭКО и другим процедурам из арсенала вспомогательных репродуктивных технологий", - добавил он.
Кроме того, помочь демографической ситуации в стране, по словам врача, должна и программа государственной поддержки, стимулирующая рождаемость. "С этого года выплаты на первого ребенка позволяют не откладывать появление в семье первенца на более поздний срок, надеемся, это скажется на снижении возрастной планки для первых родов, которая в больших городах, в частности у нас в роддоме, в последние годы росла — молодые семьи заводили первого ребенка ближе к 30 годам", - рассказал Ананьев.
Новорожденный
Эксперт объяснил причину падения рождаемости в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала